Перуанские археологи обнаружили древнейшие захоронения

Группа перуанских археологов объявила о том, что на севере Перу обнаружены 22 захоронения, содержащие более древние артефакты, чем традиционные захоронения Инков.

<b>Среди находок археологов</b> находится практически полностью сохранившийся &#171;тами&raquo; - церемониальный нож, использовавшийся жрецами.
<b>В Перу данной находке</b> предали особое значение, так как именно &laquo;тами&raquo; является символом этой страны, но ни одного целого сохранившегося церемониального ножа до сих пор ученым обнаружить не удавалось.
<b>Обнаруженным захоронениям</b>, по словам Уолтера Алмы, руководителя исследований, более 1 300 лет, и они существенно старше, чем предыдущее обнаруженное схожее захоронение к северо-западу от столицы Перу города Лимы.
<b>Судя по обнаруженным</b> в новом захоронении артефактам, похоронены там были люди знатные, так как с останками находятся золотые слитки, драгоценные поделки и другие украшения.
<b>Примечательно также</b> и то, что, по данным археологов, всем похороненным в данном захоронении людям на момент смерти было не более 25 лет.