Чиновник ответил на черный PR

Вчера стали известны подробности конфликта, в центре которого – глава администрации Всеволожского района Игорь Самохин. Недоброжелатели чиновника распространили информацию о его отставке. Подозреваемые в клевете уже задержаны.

<b>В начале августа в СМИ от имени <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/661404" target=_blank>Игоря Самохина</a> </b>были направлены электронные письма, в которых шла речь о его отставке как о решенном деле. Кроме того, в районе была распространена газета "На дороге жизни" (№18 (108) от 1 августа 2006 года), в которой глава Колтушского поселения Эдуард Чирко обвинил Игоря Самохина в неэффективной работе и противоправных действиях на посту главы администрации.
<b>На пресс-конференции, посвященной 70-летию Всеволожского района</b>, Игорь Самохин заявил, что информация в письмах и газете является ложной, однако затруднился сказать, кто из его недоброжелателей мог проводить такие акции.
<b>В правительстве Ленинградской области не исключают</b>, что возможной причиной конфликта стало разделение полномочий с 2006 года между муниципальными образованиями первого и второго уровней по итогам проведения административной реформы в регионе.
<b>Заместитель главы муниципального совета Всеволожского района Валерий Сластен</b> сообщил, что имеет место конфликт некоторых депутатов муниципального совета с администрацией района. В частности, глава Колтушского поселения Эдуард Чирко и глава Сертоловского поселения Александр Соболенко, в 2005 году до реформы местного самоуправления возглавлявшие эти муниципальные образования, выступают против Игоря Самохина. Информацию о разногласиях также подтверждают в правительстве Ленобласти.
<b>Между тем прокуратура Ленобласти</b> на прошлой неделе задержала Эдуарда Чирко в связи с расследованием возбужденного против него уголовного дела из-за неправомерного выделения земельных участков.
<b>Всеволожский район</b> – один из самых развитых в Ленобласти, цена земли за 100 кв. м здесь может составлять около $5 тыс. Как считает один из сотрудников правительства Ленобласти, именно с этим связаны конфликты муниципалов, возникшие в 2006 году. Распоряжаться землей могут поселения при согласовании с районами.