09:3511 августа 200609:35
6просмотров
09:3511 августа 2006
Петербургские производители алкоголя вышли на докризисные объемы производства. Тем не менее участники рынка считают, что проблемы отрасли еще не решены, и крепкие напитки останутся в дефиците до конца 2006 года.
<b>Единая государственная автоматизированная информационная система </b>(ЕГАИС) по-прежнему неспособна своевременно обработать весь поток поступающей информации о произведенной и привезенной из-за рубежа алкогольной продукции. Однако производители и импортеры все же начали получать штрих-коды для нанесения на федеральную марку нового образца.
Генеральный директор<a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/38345" target=_blank>"Бодегас-Вальдепабло-Нева"</a> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/762027" target=_blank>Александр Табачков</a> говорит, что его предприятие вернулось к круглосуточному режиму работы.
"<b>Помня о проблемах с недостатком акцизных марок </b>нового образца в начале 2006 года, мы предвидели возможные осложнения с введением второй очереди ЕГАИС. Нам удалось создать необходимые запасы, отгрузить продукцию нашим партнерам до 1 июля (когда была введена вторая очередь ЕГАИС), и тем самым мы не только не допустили исчезновения наших марок из магазинов, но и минимизировали убытки", – говорит генеральный директор <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/53303" target=_blank>"Ливиза"</a> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/365691" target=_blank>Юрий Никулин</a>.
<b>Участники рынка считают</b>, что запасы отечественного спиртного, созданные до 1 июля, скоро истощатся и дефицит продолжится до конца года. Президент Ассоциации "Северо-Западный альянс участников алкогольного бизнеса <a href="http://whoiswho.dp.ru/ALBI" target=_blank>"АЛБИ"</a> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/795453" target=_blank>Игорь Попов</a> прогнозирует импортерам и оптовым компаниям новые убытки, связанные с уменьшением оборотов.
<b>"Пока производители не справляются с тем объемом заказов</b>, который к ним поступает", – говорит <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/240667" target=_blank>Александр Пушкин</a>, директор по продажам оптовой компании <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/09630" target=_blank>"Темп Первый"</a>, управляющей сетью "Находка".
<b>По-прежнему ощущается острый дефицит импортных вин</b>. По словам коммерческого директора компании <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/09532" target=_blank>"Сварог"</a> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/706847" target=_blank>Алексея Семенова</a>, он может вызвать скачок розничных цен более чем в 2 раза.