Лобков вырастит рейтинг "пятерке"

"ТРК "Петербург", готовясь к федеральному вещанию с 1 октября, привлекает на работу маститых телезвезд. О переезде в северную столицу заявил ведущий программы "Растительная жизнь" Павел Лобков.

"<b>Фактически я уже работаю на "Пятом канале"</b>, но с НТВ уволюсь только 1 октября и в кадре на другом канале до этого момента появляться не имею права. Возможно, я и дальше останусь за кадром, для меня это непринципиально", – заявил Павел Лобков, ведущий программы "Растительная жизнь" на канале "НТВ".
<b>Чем конкретно он занялся на новом месте</b>, журналист назвал секретом, но просил отметить, что это не информационное вещание. Начинал свой журналистский путь Павел Лобков именно на петербургском телевидении и именно в сфере информационного вещания.
<b>В управлении по связям с общественностью </b>"ТРК "Петербург" обстановку секретности создают еще в большей степени. Пока там подтверждают лишь факт переговоров с Павлом Лобковым и отказываются признать их процессом оконченным. А еще намекают, что это не единственный "тяжеловес" телеэфира, приглашенный на "Пятый канал". "Пока ничего о своих кадровых приобретениях не скажем. Новая сетка вещания появится за неделю до его начала", – сообщила начальник управления по связям с общественностью "ТРК "Петербург" Лариса Коношенок.
<b>Известно, что телекомпания принимает на работу непрофессионалов</b>. Так, директор по развитию "ТРК "Петербург" Максим Поляков пригласил на работу в качестве телеведущей партнера "Консалтинговой группы "Альфа Персонал" Татьяну Казенову. Об этом рассказала она сама, добавив, что дала согласие: "Правда, что конкретно вести, в каком формате, ничего мне никто не сказал. Я жду дальнейших указаний от Максима Полякова".
"<b>Мы еще не знаем, каким станет "Пятый канал"</b>, какой уровень это будет. Мне конкретных предложений работать на нем не поступало. Пока на канале есть и хорошие, и плохие программы", – говорит журналист Кирилл Набутов.
"<b>Мне руководство канала никогда не предлагало работать у них</b>. И вообще им некого подтягивать. Москва – это другой уровень принятия решений. Оттуда никто не пойдет на "Пятый канал". И Паше Лобкову будет здесь тяжело", – заявил ведущий канала "ТВЦ" Дмитрий Запольский.
<b>Как сообщил генеральный директор</b> <b>"Видео Интернешнл Санкт-Петербург"</b> <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/445039" target=_blank>Алексей Южанов</a>, пока руководство канала не определило, сколько эфирного времени будет отдано под федеральную рекламу, сколько под региональную. Прогнозировать изменение рынка телерекламы в Петербурге сейчас нельзя. "В любом случае этот процесс будет плавным. При этом местные сетевые каналы, если и потеряют часть рекламных доходов с выходом "Пятого канала" на федеральный уровень, то немного. Ведь общий объем рекламы растет", – сообщил Алексей Южанов.