ЧМ-2006: итальянцы «сделали» чехов всухую

В четверг в матче 3-го тура группового турнира ЧМ-2006 встречались команды Италии и Чехии. Матч закончился со счетом 2:0 в пользу итальянцев, обеспечивших себе выход в 1/8 финала.

На протяжении всей встречи на поле была практически равная борьба. Чешская дружина избрала оборонительный вариант игры с острыми контратаками. Уже в самом начале матча отличиться мог Милан Барош, которого на ударную позицию вывел Недвед.
Однако на 26-й минуте после навеса с угла поля головой в ворота чешской сборной гол забил итальянец Марко Матерацци. Еще до перерыва сборная Чехии осталась вдесятером - за две желтых карточки с поля был удален Ян Полак.
Во втором тайме итальянцы, сыграв строго от обороны, сумели поразить ворота противника еще раз - на 87-й минуте гол забил Филиппо Индзаги.