Мособлсуд завтра рассмотрит иск о ликвидации национал-большевистской партии

На 15 июня 2005 года перенёс Мособлсуд рассмотрение иска прокуратуры о ликвидации национал-большевистской партии. Процесс отложен в связи с занятостью судьи в другом деле.

<br>Подмосковная прокуратура просит ликвидировать НБП из-за нарушений Закона о политических партиях. В частности. в иске указано, что Национал-большевистская партия не имеет права использовать в названии слово "партия", поскольку она не зарегистрирована. Как сообщал ранее пресс-секретарь НБП Александр Аверин, "лимоновцы" намерены просить о приостановке процесса, они ждут, когда управление юстиции примет решение о регистрации партии.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.