Итальянские ткани просятся в Петербург

Итальянские ткани просятся в ПетербургВчера, 1 декабря, в Grand Hotel Europe, в Петербурге начались деловые встречи между представителями итальянских производителей текстиля для мебели и интерьеров и петербургскими предпринимателями. Деловые в

В среду, 1 декабря, в Grand Hotel Europe, в Петербурге начались деловые встречи между представителями итальянских производителей текстиля для мебели и интерьеров и петербургскими предпринимателями.<br>Деловые встречи начались с конференции в зале &#171;Чайковский&raquo;, Гранд Grand Hotel Europe. В мероприятие приняли участие четыре представителя Института Внешней Торговли Италии (ICE) Италии из разных городов и предприниматели шести небольших итальянских текстильных компаний. <br>Конференция, опоздав с началом на 40 минут, открылась приветственной речью Адриано Массоне, представителя ICE в Петербурге. Спокойная и размеренная речь итальянца, вероятно, следствие его пятилетнего пребывания в России, несколько раз прерывалась аплодисментами из зала. Овации устраивали темпераментные представители итальянских текстильных компаний, сидевших в конце зала. <br>Однако, доклад господина Массоне о развитие российского рынка итальянского текстиля произвел убийственное впечатление на коллег. Данные таможенного Комитета Петербурга об объемах продаж в регионе итальянской обуви и одежды повергли в уныние улыбающихся предпринимателей из Италии. Они считают, что тканей из Италии в Россию ввозится очень мало.
<b>Маленькие продажи </b><br>&#171;Рынок итальянского текстиля в северной столице растет и динамично развивается. Полученные нами цифры говорят о том, что объем продаж в Петербурге равен $2,5 млн., — сообщил Адриано Массоне. — Но подчеркну, что это данные комитета. Ведь многие товары попадают в город через другие регионы. Это значит, что данные об импорте оседают у них&raquo;. После этих слов, с задних рядов, где расположились бизнесмены, снова послышались радостные возгласы и аплодисменты.
<br>Кроме господина Массоне, в конференции приняли участие еще три спикера: Алессандро Либератори, представитель ICE в Риме, Микеле Канови, представитель Международного Центра Торговых Палат Ломбардии и Раффаэлла Кастаньини, представившая Торгово-промышленную Палату Бергамо. Выступавшие осветили экономическую ситуацию в своих городах и областях Италии и выразили надежду установить контакты с петербургскими дизайнерами и оформителями.
<br><b>Кто продаст итальянские ткани </b><br>В заключении, итальянские предприниматели по очереди вышли в центр зала и кратко рассказали о своем бизнесе. <br>Компания &#171;Ада Монтанари&raquo;, специализируется на производстве однотонных и жаккардовых тканей. На предприятие трудится 20 человек, оборот компании составляет 3,5 млн. евро в год.<br>Фирма &#171;Де Негри&raquo;, работает на рынке шелковых тканей. Продукция фабрики украшает Белый дом в Вашингтоне.<br>Компания &#171;Тессути Д’Арредо&raquo; является производителем жаккардовых тканей и интерьерных аксессуаров из них. На предприятие задействовано 7 человек, оборот компании составляет 1 млн. евро в год.<br>Предприятие MASSIMO COLLEONI выпускает ковровые покрытия, ткани для <a href="http://mebelbest.ru" target=_blank>мягкой мебели</a>, шторы. Годовой оборот компании равен 2,5 млн. евро.<br>&#171;Тави ди Россини&raquo;, семейное предприятие более полувека производит мебельные и интерьерные ткани, годовой оборот компании составляет 3 млн. евро в год. На предприятие трудится 20 человек.<br>&#171;Мы надеемся заинтересовать петербургских партнеров своим качеством, —заявил Массимо Коллеони, представитель фирмы MASSIMO COLLEONI. — Нашу продукцию отличает высокое качество, и только натуральные ткани&raquo;. <br>Предполагается, что итальянские компании встретятся с представителями 40 петербургских предприятий производителей мебели, импортеров тканей и изделий из тканей для интерьера.