За работу готовы лгать, спать и присваивать

СПб. Большинство россиян не имеют дополнительных источников дохода и при поиске работы готовы на жертвы. Таковы итоги опросов, проведенных агентствами по подбору персонала.

Более половины (56%) опрошенных агентством Kelly Services не имеют дополнительных источников дохода, а остальные в случае сокращения рассчитывают на поддержку семьи (64%), разовые заработки (18%), сдачу жилья в аренду (12%), репетиторство (3%) и собственный бизнес (3%). Причиной потери работы большинство респондентов (42%) назвали кризис. 28% опрошенных винят в этом работодателя. 25% ушли сами и только 5% видят причину в себе.
В стремлении сохранить или найти работу, по данным HeadHunter, 51% опрошенных готовы совершить неэтичный или даже аморальный поступок.
При этом 44,16% готовы лгать, 18,19% -- спать с начальством, 13,31% -- присваивать чужие заслуги и т.д.
Общее число безработных в России по итогам I квартала 2009 года составило более 7,1 млн человек. Таковы данные Росстата. Это 9,5% экономически активного населения страны.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.