"Росморпорту" разрешили оказывать лоцманские услуги в Петербурге по своим ценам

ФАС России признала законными действия ФГУП "Росморпорт" на рынке лоцманских услуг в Большом порту Санкт-Петербург. Предприятие обвиняли в установлении монопольно низких цен на лоцманские проводки судов в Большом порту Санкт-Петербург.

В ФАС обратилась автономная некоммерческая организация "Морские лоцманы Санкт-Петербурга" с жалобой о том, что "Росморпорт" хочет вытеснить ее с этого рынка. Антимонопольное ведомство не увидело в действиях предприятия нарушений законодательства.
"Понижающий коэффициент к ставке лоцманского сбора был установлен приказом ФСТ России от 20 декабря 2007 года N 522-т/1 в целях проведения гибкой тарифной политики, направленной на обеспечение конкурентоспособности российских портов", - отмечают в "Росморпорте".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.