Рекомендация. Покупаем "Норникель" и "Полюс Золото"

Вчера стало известно о том, что группа "Онэксим", принадлежащая Михаилу Прохорову, завершает консолидацию 16,66%-ного пакета акций "Норильский никель" для его дальнейшей продажи структурам Владимира Потанина в рамках оферты, сделанной им Михаилу Прохорову.

Евгений Рябков, аналитик "АнтантаПиоглобал":
"Какой пакет в "Норникеле" в результате сделки консолидируют структуры Владимира Потанина, пока не известно. Про нашим оценкам, его доля может превышать 45%.
Мы пока воздержимся от подробных комментариев ситуации, поскольку пока здесь, на наш взгляд, много неясного. В частности, не совсем понятно, откуда у Михаила Прохорова пакет, который он продает.
Отметим лишь, что новость о сделке можно признать позитивной для всего рынка, поскольку ее появление на какое-то время приостановило падение российского фондового рынка.
Также, по нашему мнению, цена сделки в $315 за акцию "Норникеля" вполне адекватна".
Справедливая цена акций "Норникеля" составляет $337, рекомендация "Покупать". Тикер на РТС - GMKN.
Справедливая цена акций "Полюс Золота" составляет $56, что на 28% превышает текущие рыночные котировки. Рекомендация – "Покупать". Тикер на РТС - PLZL.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.