Сенатор Вавилов избавился от пентхауса в Нью-Йорке

Автор фото: topmonitor.ru

Российский олигарх Андрей Вавилов, бывший министр финансов РФ, а ныне сенатор от Пензенской области избавился от купленного в январе этого года пентхауса в Нью-Йорке. После скандала с застройщиком он решил продать его с убытком для себя.

Вавилов, заплативший $53,3 млн за два пентхауса в нью-йоркском здании Plaza Hotel, требовал возврата своих денег, утверждая, что апартаменты напоминают скорее чердаки с низкими потолками, а из окон ничего не видно.
Сенатор Вавилов избавился от пентхауса в Нью-Йорке Сенатор Вавилов избавился от пентхауса в Нью-Йорке
В иске против El-Ad Вавилов заявлял, что девелопер пошел на мошенничество и, не поставив в известность покупателя, внес серьезные изменения в проект. В частности, пентхаусы получились значительно меньше по площади, потолки - ниже, а окна - уже. Также в исковом заявлении упоминаются большие уродливые дренажные решетки. Вавилов требовал возврата первого взноса в размере $10,7 млн, а также $30 млн в качестве компенсации.
В январе этого года стороны пришли к мировому соглашению. В соответствии с его условиями, Вавилов снимал все претензии и покупал один из пентхаусов за $11 млн. Месяцем позже бизнесмен выставил его на продажу за $12,5 млн. В марте цена была снижена до $9,95 млн, сообщает Prian.
Теперь Вавилову удалось продать пентхаус – правда, с убытком для себя. Объект насчитывает шесть комнат общей площадью 270 кв. м.