ФРС видит риск дальнейшего ухудшения экономики

 

Акции падают в США после того, как чиновники Федеральной резервной системы заявили, что экономика страны может войти в замкнутый круг растущей безработицы и сокращающихся потребительских расходов, усугубляя проблемы на кредитном рынке, пишет Bloomberg. Эта информация следует из опубликованного сегодня протокола последнего заседания ФРС в марте.
Участники заседания выразили опасения по поводу риска ухудшения перспектив экономической активности, которая и без того низка. Условия на кредитных рынках остаются слабыми, а финансовая система остается хрупкой и далекой от равновесия. Анонимное голосование участников заседания показало стремление ускорить выкуп государственных облигаций на сумму $1,15 трлн.
После того, как были озвучены комментарии к заседанию ФРС, индекс S&P500 опустился с 828,42 до 818,41 пункта, сократив сегодняшний рост до 0,35%.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.