Глоток оптимизма

Автор фото: Деловой Петербург
Индекс Dow Jones, 15минут
Индекс Dow Jones, 15минут

ПРОГНОЗ НА УТРО. Отечественные фондовые площадки в четверг ждет позитивное начало дня. Американские индексы вышли в существенный "плюс" после агрессивных покупок в последние полчаса торгов в финансовом секторе.

На вечерней сессии площадки FORTS в среду фьючерс на индекс РТС (+2,58%) приблизился к уровню в 80000 пунктов. Вероятно, что в первой половине дня в четверг покупатели попробуют взять эту отметку. На фоне спроса на бумаги банковских учреждений в Штатах, контракт на акции Сбербанка поднялся на 2,34% - до 2844 рублей.
Фьючерс на индекс РТС, 15минут Фьючерс на индекс РТС, 15минут
"Серьезным риском завтрашней сессии является публикация отчетности JP Morgan Chase, - считает Анна Люканова, ГК "АЛОР". - Хорошие результаты уже заложены в ожиданиях, поэтому в случае негативных данных не исключаю масштабную волну распродаж". Напомню, что одна из самых старейших финансовых компаний на планете огласит итоги работы за первый квартал приблизительно в 14.30 по московскому времени.
Фьючерс на американский индекс S&P500 относительно закрытия отечественного спот-рынка торгуется с приростом на 2%. Именно таким можно будет увидеть положительный всплеск котировок отечественных акций утром. С точки зрения технического анализа, контракт застыл под недавним максимумом и при отсутствии желания выйти к 860 пунктам существует высокая вероятность сильного отката цены, вплоть до 780-800 единиц.
Нефть сорта Light, часовик Нефть сорта Light, часовик
На сырьевых площадках движение остается под властью ниспадающего тренда. Для его слома, сорту Light необходимо вернуться к $54 за баррель. Поддержкой же выступает диапазон $51,5-51,7.
Участники рынка в Азии с интересом следили за публикацией данных по приросту ВВП Китая. Данные демонстрируют повышение показателя на 6,1%, что является наихудшим результатом за последние годы. Это резко развернуло оптимистичный тренд на азиатских рынках, но котировки остаются в положительной области. Инвесторы не торопятся впадать в отчаяние. Сводный S&P Asia50 растет на 0,5%. Японский NIKKEI прибавляет 0,6% (ранним утром было почти +3%) и теперь не ясно, удержится ли индекс в положительной области.
Индекс NIKKEI, часовикИндекс NIKKEI, часовик
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.