Конфликт между Россией и Украиной решат в Швеции

Газпром" принял решение подать в международный арбитражный суд Стокгольма иск обязать компанию "Нафтогаз Украины" обеспечить беспрепятственный транзит российского газа в Европу по территории Украины.

Согласно сообщению "Газпрома", иск будет подан в соответствии с Контрактом об объемах и условиях транзита российского природного газа по территории Украины европейским потребителям в 2003-2013 годах от 21.06.2002 года. В рамках данного иска "Газпром" просит суд принять в максимально короткие сроки обеспечительные меры, запрещающее "Нафтогазу Украины" принимать любые действия, направленные на сокращение транзита российского газа в Европу.
"Я доложил о готовящемся иске Президенту России Дмитрию Медведеву, и он одобрил это решение" - заявил журналистам Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.