Дерипаска не расстанется с "Норникелем"

Автор фото: Деловой Петербург
Олег Дерипаска не откажется от "Норникеля" несмотря на залог по кредиту
Олег Дерипаска не откажется от "Норникеля" несмотря на залог по кредиту

Олег Дерипаска не намерен продавать блокирующий пакет акций ГМК "Норильский никель". Резкое падение цен на бумаги комбината не пугает бизнесмена, "Норникель" для него – стратегическая инвестиция.

О намерениях Олега Дерипаски сообщили в подконтрольной ему ОК "Русал", на балансе которой и числится пакет "Норникеля". 25% плюс одна акция достались компании от Михаила Прохорова, продавшего свою долю в комбинате по ценам уже в три раза превышающим текущие рыночные.
В связи с резким падением стоимости акций ГМК "Норильский никель" ОК "Русал" считает необходимым заявить, что вчерашнее падение стоимости акций ГМК на российском и международном рынках ценных бумаг никак не связано с пакетом акций, принадлежащих "Русалу", - отмечается в сообщении компании.
"Русал" также подчеркивает, что считает свои инвестиции в акции "Норникеля" стратегическими, и компания не намерена продавать свой пакет.
По итогам торгового понедельника акции ГМК "Норильский никель" потеряли около 30% от стоимости. Сегодня после "отложенного" начала торгов бумаги прибавляют в цене 3,56%.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.