Строить в рамках "ГЧП"

Автор фото: Деловой Петербург

Недавно губернатор города внесла в парламент законопроект, вносящий дополнения в закон "Об участии Петербурга в государственно-частных партнерствах".Теперь действие правовых актов, касающихся крупных проектов будут распространяться и на локальные проекты, являющиеся социально значимыми для Петербурга.

Городское правительство взяло под контроль создание и процесс реализации локальных инвестпроектов в рамках нового закона. Например, строительство нескольких социальных объектов в районе Старо-Славянки уже разрабатывается и находится на стадии утверждения, заявил накануне вице-губернатор города Михаил Осеевский. По словам чиновника компания "Балтрос" будет строить здесь несколько школ и детских садов. Объем инвестиций составит несколько сот миллионов рублей.
Город намерен участвовать в "небольших" ГЧП. В планах правительства строительство объектов физической культуры, спорта, культуры, здравоохранения, транспортной и инженерной инфраструктуры.
В рамках ГЧП будут установлены механизмы предоставления земельных участков под строительство для компаний-участниц соглашения ГЧП. Они получат земельные участки, находящиеся в собственности Петербурга, на условиях, прописанных для крупных инвесторов.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.