Юрий Куклачёв перенёс экстренную операцию на сердце после инфаркта

Автор фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Клоун и дрессировщик Юрий Куклачёв во время бенефиса в концертном зале Vegas City Hall, апрель 2024 года.
Советский и российский артист цирка, клоун и дрессировщик кошек Юрий Куклачёв находится в тяжёлом состоянии после операции на сердце, которую ему провели минувшей ночью после госпитализации.
Об этом ранним утром 13 апреля сообщил генеральный директор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный.
"Юрий Куклачёв находится в тяжёлом, но стабильном состоянии! Ночью была проведена операция, которая шла больше трёх часов", — написал дрессировщик в своём telegram-канале.
Также Запашный подчеркнул, что врачи подтвердили предварительный диагноз "обширный инфаркт".
Известно, что народный артист России Юрий Куклачёв почувствовал себя плохо во время благотворительного бенефиса "Самый добрый клоун", который проходил вечером 12 августа в концертном зале Vegas City Hall. После окончания первого отделения Куклачёва увезли в больницу врачи скорой помощи.
В ноябре прошлого года в Петербурге по аналогичной причине госпитализировали актёра Михаила Боярского. Его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский отмечал, что после инфаркта отец сохраняет бодрое расположение духа.
Спустя неделю Михаила Боярского выписали из больницы. Пока он находился на лечении, Театру им. Ленсовета пришлось отменить два спектакля с его участием.