Неисправный состав задержал поезда на юге зелёной ветки метро Петербурга

Автор фото: Иванов Евгений
Станция метро Рыбацкое
В Петербурге в вечерний час пик увеличили интервал движения составов на Невско-Василеостровской линии метро, предупредили в подземке.
Неисправный поезд задержал отправление от "Рыбацкого".
"На участке линии 3 от станции "Рыбацкое" до станции "Ломоносовская" поезда следуют с увеличенным интервалом по техническим причинам", — говорится в сообщении.
Примерно через 10 минут, в 17:48 мск, в метро сообщили, что движение осуществляется в обычном режиме, интервал восстанавливается.
Ранее на этой неделе произошло несколько похожих инцидентов. Так, 25 марта пассажиров высадили на станции метро "Звёздная" из-за бесхозного предмета. Спустя день метро "Крестовский остров" дважды закрывали 26 марта из-за проблем с эскалатором.
На прошлой неделе аналогичный инцидент произошёл на станции "Обухово", что на Невско-Василеостровской (зелёной) линии. Меж тем пассажир, упавший под колёса поезда на станции "Невский проспект", скончался от полученных травм в реанимации.
Губернатор Александр Беглов на этой неделе сообщил о том, что власти будут опробовать новый формат борьбы с терроризмом, частью которого станут меры, принятые после теракта в "Крокус Сити Холле". Подробнее о новых ограничениях — в материале "Делового Петербурга".