На месте гибели петербуржца в саду Сан-Галли создали стихийный мемориал

Автор фото: 78.ru
Жители Петербурга принесли цветы и свечи в сад Сан-Галли на Лиговском проспекте. В прошедший вторник, 19 марта, там погиб мужчина после избиения подростками.
У входа в сад петербуржцы поставили церковные свечи, возложили розы и гвоздики. Около решётки забора появился лист с надписью "Невинно убиенному", передал корреспондент портала 78.ru.
На 48-летнего жителя Невского района напали трое подростков 13-15 лет. Они избили его и скрылись с места происшествия. Мужчина смог самостоятельно вызвать полицию, но когда полиция приехала в сад, он уже был мёртв. Позже судмедэксперты установили, что причиной смерти стали не травмы после избиения, а болезнь сердца, кардиомиопатия.
Подозреваемых задержали почти сразу. Выяснилось, что никакого мотива для преступления не было, один из подростков спровоцировал словесный конфликт, который использовали как предлог для нападения. Суд арестовал двоих 15-летних агрессоров. 13-летний подросток, судя по видео с уличных камер, в побоях не участвовал и не получил статус подозреваемого.