Штраф за неоплаченную парковку в Петербурге можно будет оплатить со скидкой 50%

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге планируют ввести скидку на оплату штрафов за несвоевременную оплату парковки. Об этом рассказал председатель постоянной комиссии по транспорту ЗакСа Алексей Цивилёв в ходе заседания комиссии 22 февраля.
"Мы разработали нашей рабочей группой проект закона, который позволит сделать скидку 50% при оплате штрафа на платную парковку, если человек оплачивает его в течение 20 дней", — сообщил депутат.
Помимо этого, у Смольного нет планов по расширению единого платного парковочного пространства в текущем году, заявил зампред комитета по транспорту Дмитрий Ваньчков в ходе своего доклада.
"Платная парковка в 2024 году расширяться не будет, новые места добавляться туда не будут. То же касается и изменения тарифов — в 2024 году менять тарифы не планируется", — рассказал Ваньчков.
Как писал "Деловой Петербург", ранее стало известно, что городские власти не планируют отменять плату за парковку в выходные и праздники. Также в Комтрансе намерены не повышать цену первого часа и сохранить бесплатные 15 минут.
Городские депутаты предлагали отменить плату за стоянку в праздничные дни, как происходит в других странах, а также подумать над тем, чтобы сделать парковку в центре Северной столицы бесплатной по выходным дням.