Водителей Петербурга предупредили о технических работах в зоне платной парковки

Автор фото: Сергей Коньков / "Деловой Петербург"
Девушка проходит мимо паркомата на одной из центральных улиц Петербурга, архивное фото.
Петербургских автомобилистов предупредили о плановых работах в зоне платной парковки и попросили какое-то время не вносить плату за стоянку транспортных средств.
Соответствующая информация появилась в telegram-канале городского центра управления парковками в пятницу, 16 февраля.
"Уважаемые пользователи! Сегодня <...> с 20:00 до 23:00 будут производиться плановые работы на серверах платного парковочного пространства Петербурга. Просим не производить оплату парковки и пополнение личного счёта в указанный промежуток времени", — говорится в объявлении.
Несколько месяцев назад в системе оплаты парковки произошёл сбой, из-за которого водители не могли расплатиться за оставленную на улице машину. На устранение неполадок потребовалось несколько часов.
Отметим, что подобные инциденты происходили в зоне платной парковки в центре Петербурга в том числе минувшей осенью. Тогда же в Смольном объясняли, что некорректная работа оборудования связана с переходом на отечественное программное обеспечение. Кроме того, в этот период проводилось обновление городского центра обработки данных.
Накануне водителей Петербурга предупреждали, что в скором времени парковочное пространство возле Ладожского вокзала вновь станет платным. Пока что автомобилисты могут бесплатно находиться на стоянке в течение первых 15 минут, но начиная с 1 марта 2024 года деньги снова будут брать с момента заезда на территорию парковки.