Мировой судья отказался от тестирования после неадекватной поездки по Петербургу

Автор фото: vk.com/dorinspb
Сотрудники ГИБДД задержали в Курортном районе Петербурга мирового судью, которого заподозрили в пьяной езде за рулём.
Вечером 4 августа правоохранителям поступила заявка о Toyota с мигалкой, водитель которой неадекватно ведёт себя на дороге. Около 20:00 автомобиль остановили у дома № 20 по проспекту Красных Командиров.
Подозрения инспекторов подтвердились — от задержанного сильно пахло алкоголем. Однако мужчина отказался от освидетельствования, что стало поводом для оформления административного протокола по ст. 12.26 КоАП РФ, сообщает "ВКонтакте" паблик "Дорожный инспектор".
"Персонаж козырял родственными связями в горсуде и намекал, что ему ничего не будет. Дело развалится", — пишет ресурс.
Отмечается, что мужчина 1989 года рождения заступил на должность мирового судьи во Фрунзенском районе полтора месяца назад.
Судя по опубликованным кадрам, поездка для него закончилась столкновением с деревом.
В пресс-службе судов Петербурга заявили 78.ru, что судейское сообщество примет строгие меры, предусмотренные законодательством.
В конце мая сотрудники ГИБДД задержали за пьяное вождение коллегу из наркоконтроля. Оформлению правонарушения пытались помешать знакомые оперативника, одного из них увезли в полицию.
За аналогичный проступок водительских прав лишили бывшего вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева. Экс-чиновник сбежал от полицейских, составлявших протокол, но всё же позже был задержан.