Турецкая Fiba Holding планирует открыть Mango на месте Marks & Spencer

Автор фото: Ковалев Петр
Турецкая Fiba Holding A.S., которая развивала в РФ британский бренд одежды Marks & Spencer (M&S), может стать одним из новых франчайзи испанской сети Mango.
Об этом в пятницу, 22 июля, пишут "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, близкие к сделке.
Точки продажи Mango планирует открывать на месте магазинов Marks & Spencer, то есть фактически магазины Mango возобновят работу после закрытия в марте.
Первый магазин хотят открыть в торгово-развлекательном комплексе "Гагаринский" на Ленинском проспекте в Москве. Общее число точек продажи, которые возобновят работу в рамках сделки, а также дата открытия пока не сообщаются.
Британский производитель одежды Marks & Spencer (M&S) в мае объявил об уходе с российского рынка в связи с событиями на Украине. У бренда в России было 55 магазинов, франчайзи управляли 48 точками, в числе которых были 33 магазина в Москве и пять в Петербурге.
В России Fiba Holding также занималась развитием брендов Gap и Banana Republic.
В августе в России возобновят работу магазины шведского бренда H&M. Точки продаж откроются временно перед окончательным уходом ретейлера из России, но распродажи не будет: товары будут продаваться по полной цене.