Уволенный из Покровской больницы реаниматолог высказался о награждении главврача

Автор фото: PrtScr/youtube.com
Врач анестезиолог-реаниматолог из Петербурга Сергей Саяпин прокомментировал присвоение звания Героя Труда главврачу Покровской больницы Марине Бахолдиной.
Саяпин ранее получил известность благодаря резкой критике руководства больницы, в которой ранее работал. В новом видеообращении врач рассказал, что был уволен из Покровской больницы в тот же день, когда вернулся на работу после выздоровления от COVID-19.
"Вышел на работу и этим же днём был уволен... Причина — предоставление поддельного документа при устройстве на работу в 2012 году..." — рассказал Саяпин.
В интервью "ДП" в конце апреля Марина Бахолдина говорила, что в больнице ничего не имеют против возвращения Саяпина. Накануне стало известно, что главному врачу Покровской больницы присвоено звание Героя Труда.
По мнению Сергея Саяпина, это решение является "насмешкой и издевательством над теми, кто борется с коронавирусом". Врач заявил, что Бахолдина никогда не заходила в красную зону больницы и позволяла сотрудникам работать без средств защиты.
"Награждение Бахолдиной резко обесценило, девальвировало ценность данного ордена", — уверен бывший сотрудник Покровской больницы.
Саяпин ранее обвинял Бахолдину в том, что не все сотрудники Покровской больницы были обеспечены средствами защиты, а в конце мая врач жаловался на богослужение без масок на территории больницы.