Депутат Госдумы Олег Нилов призвал петербургских чиновников лично убирать снег

Автор фото: Trend/ Павел Долганов

Замруководителя партии "Справедливая Россия" Олег Нилов придумал акцию Snow Shovel Challenge по аналогии со знаменитой Ice Bucket Challenge. Суть акции заключается в том, чтобы депутаты или чиновники сами вышли на уборку снега.

Заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов призвал петербургских чиновников и депутатов принять участие в акции Snow Shovel Challenge, суть которой заключается в том, чтобы самим выйти на уборку снега.
"Чиновник или депутат, получивший вызов, должен или заняться уборкой снега у дома, офиса, общественного здания, или заплатить четыре тысячи рублей в благотворительный фонд "Справедливая помощь" Елизаветы Глинки (Доктор Лиза)", — говорится на сайте депутата.
Сам Нилов убрал снег на Школьной улице, 128/1. Он бросил вызов вице-губернатору Петербурга Игорю Албину, который недавно отличился, предложив петербуржцам самим выйти на уборку снега.
Недавно Албин порекомендовал жителям города, которые жалуются на плохую уборку улиц коммунальными службами, самим взять лопаты и выйти очищать город от снега.
В ночь на 13 января в Петербурге выпало больше 10 см снега. На уборку улиц вышли 1142 единицы спецтехники и 340 специалистов. За сутки было вывезено 27,6 тыс. м3 снега.
Однако сегодня утром на дорогах города образовались десятибалльные пробки, так как коммунальные службы не успевали убирать снег на главных улицах города из-за сильного снегопада.
По прогнозам синоптиков, 14 января в Петербурге вновь ожидается сильная метель.