Игорь Албин посоветовал петербуржцам самим чистить дворы от снега

Автор фото: Ермохин Сергей

В одной из дискуссий на Facebook вице-губернатор Петербурга Игорь Албин призвал недовольных коммунальными службами самим взять лопаты и чистить дворы от снега.

Вице-губернатор Петербурга Албин, который курирует комитеты по энергетике, по благоустройству, по тарифам, жилищный комитет, а также комитеты по природопользованию и транспорту, призвал петербуржцев самим очистить дворы от снега, говорится в его комментарии на Facebook.
Один из жителей Петербурга написал на своей странице: "Сначала, днем, я гулял по лужам, снегу, скользил по льду, чуть не упал <..> Я ждал вице-губернатора Игорь Албин и автомобили спецтехники. Сегодня плюс, думал я, вчера минус, завтра плюс и послезавтра минус – мы ноги промочим, а потом станем коллективным Плющенко".
Игорь Албин прокомментировал этот пост: "А может вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно ,и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека. Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства. Изучайте историю государства Российского, мой " фейсбучный френд ". Да, и насчет " коллективного Плющенко, лучше оставайтесь нормальным Павлом Смоляком, держите ноги в тепле и не хворайте".
В 2015 году предприятия, которые отвечают за уборку улиц Петербурга от снега, получат из бюджета субсидию в размере 7 млрд рублей. Вывозить снег из дворов должны управляющие компании, которым по установленным в наступившим году тарифам нужно платить1,29 рубля в месяц за 1 м2.