Путин предложил ввести льготы для бизнеса за инвестиции в социальные проекты

Автор фото: t.me/roscongress
Президент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин
В России могут ввести дополнительные льготы для компаний, которые инвестируют в социальные проекты. С такой инициативой выступил президент РФ Владимир Путин.
Путин поручил Агентству стратегических инициатив (АСИ) разработать дополнительные преференции.
По его словам, для успешного, уверенного развития страны важен вклад волонтёров, сотрудников НКО и учреждений социальной сферы, управленцев, инженеров, рабочих, предпринимателей.
"В этой связи прошу Агентство предложить дополнительные стимулы для инвестиций бизнеса в социальные, образовательные и просветительские инициативы, в развитие школ и поликлиник, в формирование спортивной и молодёжной инфраструктуры, в другие направления, от которых напрямую зависит качество жизни наших людей", — подчеркнул Путин на пленарном заседании форума "Сильные идеи для нового времени".
В июне после ПМЭФ-2026 губернатор Петербурга Александр Беглов заявил о начале проработки мер поддержки бизнеса, после того как президент призвал снизить издержки для растущих компаний, а также обеспечить "бесшовный" переход между этапами развития за счёт повышения производительности труда и поддержки технологичных фирм.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.