Цена нефти Brent превысила $78 после слов Трампа о разрыве с Ираном

Автор фото: Коньков Сергей
Цены на нефть марки Brent превысили $78 за баррель, подскочив на 5% на фоне заявления президента США Дональда Трампа о завершении перемирия с Ираном, свидетельствуют данные торгов.
К 11:32 мск сентябрьский контракт на Brent прибавлял 5,38%, достигая $78,15 за баррель.
Автор: TradingView
"Мне кажется, на этом всё закончилось. Я больше не хочу с ними иметь дело", — сказал Трамп, отвечая на вопрос журналистов в Анкаре о мирных договорённостях между странами (цитата по SkyNews).
Позднее президент США Дональд Трамп заявил, что режим прекращения огня между США и Ираном больше не действует, и он не видит смысла в переговорах с Тегераном.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.