Выдано разрешение на строительство нового ЖК в Шушарах

Автор фото: Ваганов Антон/ДП
Шушары, строительство жилых домов.
В Петербурге ООО "Специализированный застройщик "Промсервис" получило разрешение на строительство многоквартирного дома в Шушарах. Такое решение принял Госстройнадзор.
На Школьной улице появится 13-этажный дом.
Согласно документу, компания планирует построить в Шушарах (Пушкинский район) многоквартирный дом со встроенно-пристроенными помещениями и встроенным подземным гаражом.
Проектную документацию подготовило ООО "Ремарк" (гендиректор — Алексей Левхов). Объект возведут на Школьной улице, площадь застройки составит 4,8 тыс. м2. У дома будет 100 машиномест.
Общая площадь 935 планируемых квартир составит 28,3 тыс. м2. В их числе 396 студий, 759 однокомнатных квартир, 121 двухкомнатная квартира и 55 трёхкомнатных. Площадь встроенного подземного гаража составит 4,6 тыс. м2, а площадь кладовых для нужд жилого дома — 183 м2.
Ранее в новости была допущена ошибка. в связи с тем, что в выданном разрешении на строительство в наименовании застройщика допущена техническая ошибка, пропущены слова "Специализированный застройщик".
Корректное название застройщика, который получил разрешение на строительство: "Специализированный застройщик "Промсервис" (ООО "Специализированный застройщик "Промсервис").
Реквизиты в разрешении на строительство и прочая информация записаны корректно и относятся к ООО "Специализированный застройщик "Промсервис". Заявление застройщика на исправление технической ошибки в выданном разрешении на строительство направлено. Разрешение на строительство №78-016-0849-2025 от 30.07.2025 выдано застройщику, входящему в группу компаний "Лидер Групп".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.