С бизнес-тура в "ОДК-Климов" начался шестой модуль Executive MBA в АМИ

Автор фото: Предоставлено пресс-службой компании "Эдванст Менеджмент Партнерс"
Модуль по операционному менеджменту в рамках программы Executive MBA в бизнес-школе АМИ начался с визита группы на производственную площадку "ОДК-Климов".
В музее слушателям рассказали об истории предприятия и разных видах продукции — от простых двигателей для мотоциклов до сложнейших авиационных приборов. Затем экскурсия продолжилась на производстве, где можно было увидеть процесс от закупки до сборки. Также частично посмотрели на цепочку создания ценности продукта.
В основной части программы группа ЕМВА познакомилась с руководством "ОДК-Климов". Говорили о внедрении системы бережливого производства и её результатах, о производственных циклах, о работе с персоналом и в целом о повышении эффективности — это основная тема шестого модуля программы.
Сам учебный модуль длится пять дней, в течение которых слушатели программы Executive MBA проходят блок по управлению процессами, решают бизнес-кейсы, тренируют навыки планирования. Во время обучения проектному менеджменту группа знакомится с методологиями PMBoK и P3express, учится управлять рисками на примере больших проектов (строительство мостов) и в малых задачах (интеграция IT-решений). В режиме безрискового пространства игры управляет процессами внедрения цифровой платформы в компанию и создания цепочки ценностей. А также работают со стратегическими картами и рассматривают бизнес с четырех перспектив: финансовой, клиентской, процессной и кадровой.
Завершится модуль темой управления командами: эксперты АМИ расскажут, как создавать сбалансированные команды, как ими управлять, какие регулярные процессы настроить и что первому лицу держать в фокусе своего внимания.