В Петербурге похоронили депутата Павла Кочанжи, погибшего в ходе спецоперации

Автор фото: vk.com/dnrlnrrus
Петербургский депутат Павел Кочанжи, погибший в зоне СВО.
Петербург прощается с депутатом МО "Невский округ" Павлом Кочанжи, который погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Об этом 24 августа сообщил председатель Законодательного собрания Петербурга (ЗакС) Александр Бельский.
"Петербург прощается с депутатом МО “Невский округ“”, членом “ Единой России ” Павлом Кочанжи. Истинный патриот и отважный боец. Он героически и до конца исполнил свой долг перед Родиной. Отдал жизнь, защищая невинных от преступного неонацистского режима, отстаивая свободу и независимость страны. Глубокое уважение и вечная память. Соболезнования родным и близким", — написал спикер городского парламента в своём telegram-канале.
Судя по всему, речь идёт о похоронах депутата, но где именно проходит церемония прощания, Александр Бельский не уточнил. Дозвониться в приёмную МО "Невский округ" корреспонденту "ДП" не удалось.
О гибели 24-летнего народного избранника Павла Кочанжи около десяти дней назад сообщили в Совете муниципальных образований Петербурга. Молодой человек избрался в муниципальный совет во время дополнительных выборов в сентябре 2022 года и в том же году депутат окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию по специальности "инженер специальных радиотехнических систем".
На прошлой неделе в Петербурге с воинскими почестями похоронили бизнесмена Симоса Панагиотидиса, который тоже погиб в зоне специальной военной операции. На церемонии прощания присутствовали бывший премьер-министр России Сергей Степашин, экс-губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и представители спецподразделения "Ахмат".