В городском акселераторе для малого бизнеса зарегистрировались уже 120 тыс. предпринимателей

Автор фото: Ермохин Сергей
Более 120 тыс. аккаунтов зарегистрированы на платформе espb.pro за 2 года её существования. Это площадка, которая позволяет предпринимателю подобрать услугу для развития своего бизнеса и найти подрядчиков на разные виды работ.
Одним из основных разделов является "Маркетплейс", где представлено около 477 цифровых услуг и сервисов, которые могут потребоваться на всём жизненном пути бизнеса. С их помощью можно автоматизировать процессы, получить юридическую консультацию, найти сотрудников, запустить рекламную кампанию.
Раздел "Производство" направлен на поддержку локальных производств. Там можно найти подрядчика на выполнение технологического или производственного заказа или покупателя на производимые товары и услуги технологического характера.
На платформе реализован удобный поиск заказов по категориям: электроника и машиностроение, дерево и металл, пластмасса и химия, текстиль и кожа, пищевая промышленность, услуги.
Локальные производители могут создать на сайте собственный каталог производимой продукции, а также представить потенциальным партнёрам свои производственные мощности. Кроме того, в разделе "Производство" представлен функционал системы назначения деловых переговоров.
Платформа espb.pro сотрудничает с федеральными и региональными институтами развития, что позволяет пользователям воспользоваться инфраструктурной поддержкой и получить доступ к государственным сервисам: МСП.рф, "Мой бизнес", Фонд "Сколково", Фонд содействия инновациям, КППИТ, ЦРПП, Технопарк Санкт-Петербурга, Технопарк "Ленполиграфмаш".
Поддержка бизнеса осуществляется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", участникам будут доступны все меры государственной поддержки центра "Мой бизнес".