АвтоВАЗ запустит производство на заводе в Петербурге 14 июня

Автор фото: t.me/maximkadakov
Lada X-Cross 5
Автомобильный концерн "АвтоВАЗ" рассчитывает запустить производство на своём петербургском заводе 14 июня.
О планах стало известно из презентации, которую представил генеральный директор компании Максим Соколов, передаёт ТАСС. Презентация была показана в рамках конференции "Цифровая индустрия промышленной России". В материалах указано, что с участием партнёра будет дан старт производству новой модели "Лада" в городе на Неве.
О планах начать реализацию проекта по производству автомобилей на производственной площадке в Петербурге компания объявила ещё в декабре. Выпуск будет организован на мощностях петербургского завода "Ниссан". Первой моделью на бывшем заводе Nissan в Петербурге станет Lada X-Cross 5, следует из материалов Минпромторга РФ к итоговой коллегии министерства.
В начале года президент ГК "АвтоВАЗ" Максим Соколов в эксклюзивном интервью "ДП" рассказал, как концерн пережил самый сложный год в своей истории и что планирует делать в нынешнем году. "Я действительно оцениваю деятельность нашей команды в этом году как трудовой подвиг", — сказал он, уточнив, что и в этом году подобный режим работы сохранится.