Денис Четырбок возглавил бюджетно-финансовый комитет парламента Петербурга

Автор фото: Лидия Верещагина
Депутат Денис Четырбок
Главой бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания избран депутат Денис Четырбок, следует из трансляции заседания городского парламента.
Четырбок, таким образом, возглавил второй по значимости комитет в ЗакСе.
Кандидатуру Четырбока выдвинул спикер ЗакСа Александр Бельский. Её поддержали 46 парламентариев, воздержались двое, один выступил против.
"Понимаю сложность и уровень задач, который предстоит решать. Готов применить свои знания, навыки и опыт для служения жителям Санкт-Петербурга", — заявил с трибуны Четырбок.
Четырбок в прошлом созыве был председателем комитета по законодательству и считался ставленником предыдущего спикера ЗакСа Вячеслава Макарова. В седьмом созыве он остался в комитете по законодательству, но с понижением в должности.
"Проект бюджета города мы теперь рассматриваем по-новому. Отказались от практики депутатских поправок, но обязательно вносим свои предложения и коррективы на этапе нулевых чтений. Поэтому Денис Александрович должен взять на себя сразу несколько задач: кропотливо изучать финансовые и юридические документы, а также поддерживать продуктивный диалог с Правительством Петербурга", — так назначение прокомментировал Бельский.
Четырбок в 2010 году с отличием окончил юридический факультет СПбГУ. В 2012 году — магистратуру юридического факультета СПбГУ по направлению "конституционная юстиция".
С 2009 года - работал в ЗакСе в комитете по законодательству и в аппарате спикера. С сентября 2016 года - депутат шестого созыва ЗакСа (одномандатный избирательный округ № 17, партия "Единая Россия"). Член фракции "Единая Россия", председатель комитета по законодательству, член постоянной комиссии по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.
Член Всероссийской политической партии "Единая Россия".
Ранее сегодня на заседании ЗакСа должность главы БФК покинул Михаил Барышников. Он единогласно был избран представителем ЗакСа в Смольном.