Перед пожаром в Русском культурном центре на Кипре местные жители слышали взрывы

Автор фото: politis
Пожар в Русском культурном центре на Кипре
Русский культурный центр на Кипре 26 апреля оказался охвачен огнём, спасатели искали людей, оказавшихся в ловушке.
Пожар вспыхнул в центре, который расположен в Никосии. По словам представителя пожарной службы Андреаса Кеттиса, на место происшествия прибыли пять пожарных машин. Вызов поступил в 13:45 по местному времени, написал Кеттис в Twitter. По его словам, это крупный пожар, обстоятельства происшествия будут полностью выяснены.
Местные жители рассказали изданию Omega live, что, перед тем как начался пожар, они слышали взрывы. Согласно той же информации, огонь перекинулся на два автомобиля, пока не уточняется сумма причинённого ущерба.
Изначально сообщалось, что охвачена огнём вся крыша здания, после пожарные службы уточнили, что последнее время Русский культурный центр находился на реконструкции.
Пожар был локализован внутри и снаружи здания, сообщило кипрское издание Politis. Жертв нет, уточнило посольство РФ на Кипре.
5 апреля в центре Москвы загорелось одно из зданий Министерства обороны. Пожару был присвоен второй номер сложности из пяти. Здание на улице Знаменка, 19, известно как Дом Апраксиных, после 1917 года в нём размещался Генштаб Красной армии, а с 1987 года — административные службы Минобороны.
В середине марта пожар произошёл в здании Пограничного управления ФСБ по Ростовской области. Губернатор региона назвал причиной пожара короткое замыкание, подозревалось, что его вызвала неисправная проводка внутри помещения.