Подозреваемых в убийстве Татарского в Петербурге ищут усиленные наряды полиции

Автор фото: "ДП"
Усиленные наряды полиции привлечены к поиску подозреваемых во взрыве в кафе на Университетской набережной в Петербурге. В результате происшествия погиб военкор Владлен Татарский.
В следственных действиях принимают участие наружные наряды полиции и "привлечённые силы", сообщила "Фонтанка" со ссылкой на источник. Машины полиции заметили рядом с ЗСД.
Как писал "ДП", 2 апреля 2023 в "Стрит-баре" на Университетской набережной в центре Петербурга произошёл взрыв на творческом вечере военкора Владлена Татарского. Последний погиб на месте. Травмы различной степени тяжести получили 25 человек, 19 были госпитализированы.
По предварительной версии, бомбу спрятали в статуэтку, которую погибшему подарила одна из присутствовавших в кафе девушек. Мощность взрывного устройства составила более 200 грамм тротила. Позже стало известно, что бомбу могли подорвать дистанционно, девушка могла не знать о бомбе.
По данным СМИ, сама девушка, которая вручила военкору Татарскому бюст с бомбой, находится в шоковой палате одной из больниц Петербурга. Есть информация, что она родилась в Ивано-Франковскае, на творческом вечере она представилась Анастасией.