Лукашенко в речи Национальному собранию простил лесбиянок и взял вину на себя

В существовании лесбиянок виноваты мужчины, заявил белорусский президент Александр Лукашенко, выступая перед народом и парламентом.
"Девчонок я как президент прощаю, беру на себя эту вину и на мужиков — значит, мы где-то недоработали в чём-то, раз они начинают там… ну, вы знаете, что такое в физическом отношении лесбиянство", — сказал Лукашенко.
Президент также высказался о геях. Гомосексуалисты есть и в белорусской власти, в том числе на высоких должностях. Он специально изучал качество их работы и пришёл к выводу: они прекрасные сотрудники, на них нет ни одной отрицательной характеристики, по любым направлениям.
"А самых больших — ну, конечно, я фамилии не называю пока — это вообще золотые люди. Удивляюсь, думаю: ну как так он мог?!" — поделился президент Белоруссии.
Он особо отметил, что запрещать однополые отношения не нужно по двум причинам: во-первых, это ни к чему не приведёт, во-вторых, геи не создают никаких проблем и хорошо работают. Однако никакой пропаганды таких отношений быть в обществе не должно, убеждён Лукашенко.
"Ещё ни один мужик не родил. Поэтому этот путь нам неприемлем, нам нужны люди, детки. Мужики не рожают. Поэтому давайте придерживаться тренда классической семьи", — заключил Лукашенко.
Ранее в этом же выступлении Лукашенко предложил прекратить боевые действия на Украине и объявить перемирие. Он призвал "остановиться сейчас, пока не началась эскалация", а также сказал, что, по инсайдерским данным, люди на передовой начали между собой "договариваться".