Участок набережной Мойки в Петербурге закроют на капремонт до октября

Автор фото: mostotrest-spb.ru
Набережная реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста
На правом берегу набережной реки Мойки от Поцелуева до Краснофлотского моста стартовал капитальный ремонт, сообщили в "Мостотресте".
Участок длинной 35 метров до октября полностью восстановят и проведут благоустройство.
Как сообщили в ГАТИ, на пересечении проезжих частей набережной Крюкова канала и Большой Морской улицы сокращены габариты автомобильной дороги. Проезд вдоль ремонтируемой набережной большегрузных машин ограничен.
Подрядчику, компании "Стройинвест", предстоит демонтировать решётку, гранитные тумбы, плиты тротуара, облицовку стен и гранитные блоки набережной. Вместо старой бутовой кладки установят железобетонную стенку на основании из буронабивных свай.
"Гранитные элементы набережной, карнизные камни и чугунные решетки отреставрируют и вернут на прежнее место, также полностью будет восстановлено благоустройство", — подчеркнули в "Мостотресте".
В ГАТИ также сообщили, что до конца весны будет закрыт проезд по набережной реки Малой Невки от Боковой аллеи до Каменноостровского проспекта. Там в период с 30 марта по 28 мая в рамках первого этапа начнётся реконструкция инженерных сетей.
Ранее "ДП" писал, что Усадьбу Державина на набережной Фонтанки отремонтируют за 22 млн рублей. Зимой работами по сохранению нескольких объектов культурного наследия, находящихся в ведении музея, занялось ООО "РБМ Реконструкция".
В марте на продажу выставили 4-звёздочную гостиницу "Багратион", расположенную на Синопской набережной, 66. Лот включает три здания общей площадью 4 тыс. м2 и земельный участок площадью 2,1 тыс. м2. Начальная цена — 880 млн рублей.