В Петербурге полуторагодовалый мальчик сбежал от бабушки в окно третьего этажа

Автор фото: Елена Яковлева / Trend
Окно с подоконником, перила и батарея отопления в парадной жилого дома. Петербург, июнь 2006 года.
Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку из-за ЧП, в результате которого пострадал полуторагодовалый мальчик: оставшись в квартире с бабушкой, ребёнок вышел в подъезд и выпал из окна на третьем этаже.
Как сообщает 17 марта со ссылкой на "Агентство журналистских расследований" издание "Фонтанка", инцидент произошёл в одном из многоквартирных домов на улице Турку накануне днём, около 12:30.
В полицию о случившемся сообщили медики: малыша госпитализировали в детскую больницу с травмами и переломами, его состояние оценивается как тяжёлое.
По предварительным данным, 53-летняя женщина не заметила, что внук покинул квартиру. Известно также, что родители мальчика расстались, однако не уточняется, с кем из них проживает несовершеннолетний.
Минувшим летом похожий случай произошёл в Шушарах. Как писал "ДП", тогда из окна квартиры на втором этаже выпали девочки 4 и 5 лет, оставшиеся без присмотра. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мать пострадавших детей ушла на работу, а отец ненадолго отлучился из дома.
Ранее "ДП" писал о несчастном случае на Краснопутиловской улице в Петербурге, где несколько дней назад на голову восьмилетней девочке с крыши упала наледь. Ребёнка доставили в больницу, а Следственный комитет организовал по факту случившегося проверку.