Внутреннее кольцо КАД между ЗСД и Парашютной полностью перекроют ночью 12 марта

Автор фото: Михаил Тихонов
Машины на КАД и ЗСД во время снегопада с дождём. Петербург, ноябрь 2022 года.
В ночь с субботы на воскресенье участок внутреннего кольца КАД в Петербурге будут полностью перекрывать для транспорта.
Как пояснили 11 марта в пресс-службе ФКУ Упрдор "Северо-Запад", ограничения введут на 12-м километре автомобильной дороги: между транспортными развязками, расположенными на пересечении с Западным скоростным диаметром (ЗСД) и Парашютной улицей.
Согласно опубликованному графику, в связи с производством работ по монтажу П-образной металлической опоры над проезжей частью КАД, ночью 12 марта дорогу закроют для автомобилей четыре раза: с 1:00 до 01:15; с 2:00 до 02:15; с 3:00 до 03:15, а также с 4:00 до 4:15.
По словам начальника территориального ситуационного центра ФКУ Упрдор "Северо-Запад" Ильи Пузыревского, такие меры должны обезопасить участников дорожного движения во время установки ригеля конструкции.
"На период полной остановки движения будут привлечены машины прикрытия, оборудованные комплексом технических средств организации дорожного движения, стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета. Информация о полном перекрытии внутреннего кольца КАД будет выведена на табло и знаки переменной информации автоматизированной системы управления дорожным движением КАД", — добавили представители учреждения.
Действуют на дорогах Петербурга и более длительные ограничения. Так, с 1 марта во Фрунзенском районе закрыли для транспорта участок Карпатской улицы, где проходит второй этап работ по прокладке инженерных сетей, связанный с ремонтом дороги.
Тем временем на подъезде к аэропорту Пулково изменили скоростной режим: начиная с 20 февраля машины, оказавшиеся в трёх километрах от воздушной гавани, могут двигаться со скоростью до 60 км/ч.