Ещё один крупный банк нашёл стильную замену Apple Pay

У клиентов Московского кредитного банка (МКБ) появилась возможность бесконтактной оплаты товаров и услуг с помощью платёжных NFC-стикеров с уникальным авторским дизайном. Теперь миниатюрные аналоги привычных дебетовых карт можно получить во всех офисах банка.
Как сообщили в пресс-службе МКБ, стикеры работают на базе платёжной системы "Мир", на таких же условиях обслуживания, что и по дебетовым картам. При использовании стикера клиенты будут получать кешбэк как при оплате банковской картой: до 7% кешбэка, до 3% на остаток и до 30% за покупки у партнёров банка.
Устройство обладает теми же инструментами защиты, что и обычная банковская карта, в том числе собственный пин-код, который можно установить в мобильном или онлайн-приложении. В то же время на стикере отсутствуют номер и данные о его владельце, что повышает безопасность его использования. При потере карточки следует обратиться в банк и заблокировать её.
Стикеры оформлены в нескольких вариантах дизайна, их можно наклеить на телефон или другой предмет. Бесконтактную оплату обеспечивает встроенный NFC-чип, для совершения покупки нужно приложить устройство к терминалу.
Как отмечает руководитель блока розничного бизнеса МКБ Алексей Охорзин, новая технология заменит оплату через ApplePay или GooglePay и повысит уровень удобства платёжных операций.
"Тарифы и кешбэк как у Москарты. У стикера есть номер, срок действия и CVV, которые можно посмотреть в МКБ Онлайн, что позволяет оплачивать покупки и переводить на него деньги. Пин-код потребуется при оплате свыше 1000 рублей. Также можно снимать деньги со стикера через банкоматы, поддерживающие функцию бесконтактного обслуживания. С учётом всех этих факторов мы прогнозируем высокий интерес клиентов к данному продукту", — добавляет эксперт.