"Теплосеть Санкт-Петербурга" определила лучших электромонтеров предприятия

Автор фото: Пресс-служба АО "Теплосеть Санкт-Петербурга"
На базе 8-го эксплуатационного района АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" прошел юбилейный, десятый по счету конкурс профессионального мастерства среди электромонтеров. 9 специалистов по ремонту и обслуживанию электрооборудования предприятия боролись за звание лучшего в своей профессии.
Главными задачами соревнований являются определение уровня профессиональной подготовки персонала, повышение его квалификации, совершенствование знаний и практических навыков. Кроме того, победители получат денежные доплаты к ежемесячному окладу с марта текущего года.
Конкурс состоял из нескольких этапов. Проверка теоретических знаний – электромонтеры ответили на 349 тестовых вопроса по правилам и инструкциям при работе с электроприборами. Кроме того, нашим коллегам на время необходимо было составить и собрать рабочую электрическую схему подключения оборудования. Практическая часть конкурса состояла из демонстрации навыков пожаротушения и оказания доврачебной помощи пострадавшему от удара электротоком. Самый сложный этап состоял в поиске и устранении неисправностей на щите управления.
По итогам конкурса судьи выявили трех победителей, набравших наибольшее количество баллов.
Первое место завоевал Алексей Матвеев, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда, набравший в сумме 157 баллов из 160 возможных.
Второе место занял Ян Баталов, с 152 баллами, на третьем ― Ян Розанов (147 баллов). Все победители представляют службу электрохозяйства предприятия.
В этом году к участию в конкурсе были привлечены учащиеся Академии транспортных технологий испытать свои силы в соревнованиях. Лучшие студенты-электромонтеры продолжат свою карьеру в АО "Теплосеть Санкт-Петербурга".