"Зенит" договорился с "Фенербахче" о матче в помощь пострадавшим от землетрясения

Автор фото: Ермохин Сергей
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев
"Зенит" 23 марта сыграет в Стамбуле благотворительный матч со столичным "Фенербахче", сообщил гендиректор петербургского клуба Александр Медведев.
Предполагается, что все собранные на игре средства пойдут на помощь пострадавшим от землетрясений в Турции.
"Есть договорённость о проведении товарищеского матча с "Фенербахче" 23 марта в Стамбуле. Встреча будет благотворительной, все собранные средства пойдут на помощь пострадавшим от ужасного землетрясения", — цитируют Медведева РИА Новости.
Разрушительное землетрясение магнитудой 7,8 балла произошло утром 6 февраля на юго-востоке Турции и в Сирии. Подземные толчки повторялись в течение суток, сообщалось о гибели российских граждан. В Турции погибшими числятся более 41 тыс. человек, пострадали свыше 114 тыс. В Сирии по последним официальным данным погибло 5,8 тыс. человек.
20 февраля в провинции Хатай произошли землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8. В нескольких городах разрушились здания. Подземные толчки ощущались в Греции, Египте, Израиле, Ливане, Сирии и на Кипре. Погибли 6 человек, 294 получили ранения.
В межсезонье "Зенит" провёл несколько игр с командами из Ближнего Востока. Как сообщили в пресс-службе клуба, лучшим бомбардиром "Зенита" зимой стал Иван Сергеев, оформивший хет-трик в ворота "Аль-Бидды" и забивший пять голов в матче с "Дубай Сити". В топ-3 также попали Андрей Мостовой и Матео Кассьерра — у них по три гола.
Первая игра петербургского клуба в этом сезоне, четвертьфинальный матч Кубка России между "Зенитом" и "Волгой" пройдёт 25 февраля и начнётся в 14:30 по московскому времени.