Суд в Петербурге отправил в СИЗО обвиняемого в убийстве жены священника

Автор фото: Сергей Коньков
Куйбышевский районный суд Петербурга отправил под арест свечника, обвиняемого в убийстве жены священника. Станислав Леденёв будет находиться в СИЗО до 2 апреля.
Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга. Там напомнили, что в отношении Леденёва возбуждено уголовное дело об убийстве по ч.1 ст.105 УК РФ.
На аресте свечника настояло следствие. Его представитель указал, что Леденёв работает и живёт в храме, настоятелем которого является муж убитой женщины. При этом у фигуранта были неприязненные отношения не только с жертвой, но и со священником.
Сам Леденёв против ареста не возражал и признал свою вину.
В ходе судебного заседания стало известно, что работник храма ранее не был судим и не состоит на каком-либо учёте. У него нет жены и несовершеннолетних детей.
Как писал "ДП", 3 февраля 2023 года обвиняемый напал с ножом на жену священника в подъезде одного из домов по Коломенской улице. Он нанёс 35-летней женщине два удара. Преступление произошло в доме, где жила жертва.
Муж убитой — настоятель храма Пресвятой Троицы "Кулич и Пасха". По первоначальной версии, свечник решился на убийство женщины, поскольку та уличила его в краже подаяний. Однако в церкви скептически отнеслись к этой версии, отметив, что мужчина не вызывал таких подозрений.
Задержанный позднее признал вину и рассказал следствию о неприязненных отношениях с убитой.