Производитель электродвигателей расширяет каталог продукции

Автор фото: Omec Motors

В новом году без моторов не останемся. Российское подразделение Omec Motors приступило к сертификации взрывозащищенных электродвигателей. Об этом "Деловому Петербургу" рассказал Генеральный директор компании Юрий Львов.

В 2022 году в России возник дефицит электродвигателей на фоне западных санкций и ухода иностранных компаний из РФ. Отечественные производители поспешили успокоить россиян, заявив, что постараются восполнить нехватку.
Однако заполучить электродвигатель европейского качества всё ещё вполне реально. Поставками моторов из-за рубежа занимается Omec Motors. Более того, компания расширяет каталог продукции и в скором времени начнёт поставлять в РФ взрывозащищенные электродвигатели низковольтного и высоковольтного напряжений.
Такие моторы применяются для работы в газовых, нефтедобывающих, химических и других смежных отраслях промышленности, где присутствуют взрывоопасные газы и паровоздушные смеси, рассказали в Omec Motors.
"Мы уже начали сертификацию одной из наших фабрик. Сертификат получим уже в феврале, он будет действовать в течение 5 лет. Компании которые планируют заключать сделки, могут уже сейчас обращаться к нам на подготовку контракта на такой тип оборудования", — поделился гендиректор Omec Motors Юрий Львов.
В компании отмечают, что исторически заточены выручать Россию в критических ситуациях. В прошлом веке головная группа PEJA экспортировала на территорию Советского Союза продукцию из Европы — сельскохозяйственную и бытовую технику. Тогда фирма занимала второе место по объему экспорта в СССР.
Справка: Omec Motors сотрудничает с российским бизнесом и поставляет свою продукцию в Турцию, Италию, Испанию и другие европейские страны.
Среди клиентов фирмы международный концерн Sulzer, целлюлозно-бумажная компания "Илим", поставщик технологических решений "Север Минералс", международная компания Knauf, производители вентиляционного оборудования Wheil и "АэроСтар".