Сбербанк профинансирует окончание строительства ЖК "Ленинградская перспектива"

ПАО Сбербанк и ООО "МАВИС–СТРОЙ" (входит в состав инвестиционно–строительной группы "МАВИС") подписали кредитный договор на сумму 9,8 млрд рублей на финансирование достройки ЖК "Ленинградская перспектива" в Мурино.

Строительство комплекса началось в 2013 году, но по ряду причин стройка была остановлена. В 2021 году по инициативе Министерства строительства РФ и в рамках решений Арбитражного суда Санкт–Петербурга и Ленобласти началась процедура передачи прав на достройку объекта инвестиционно-строительной группе "МАВИС", в результате которой девелоперу были переданы земельные участки для возобновления строительных работ.
Подписание кредитного договора со Сбербанком гарантирует стабильное и своевременное финансирование объекта строительства, а также означает, что продажи оставшихся квартир в данном жилом комплексе, которые откроются в следующем году, будут реализовываться с применением эскроу–счетов.
На данный момент окончательно проработаны все технические, юридические и финансовые вопросы, связанные с достройкой жилого комплекса. Запланированные сроки окончания строительства — декабрь 2025 года.