Водителя Dodge арестовали за пьяное ДТП с погибшим в Выборгском районе

Автор фото: vk.com/extra_call
Авария произошла на Выборгском шоссе напротив ТЦ "Паргос" вечером 25 декабря.
Выборгский районный суд Петербурга заключил под стражу Артёма Божкова, который вечером 25 декабря стал участником смертельного ДТП на севере города.
Божков сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и, двигаясь по Выборгскому шоссе, совершил столкновение с автомобилем KIA Rio. После этого Dodge отбросило на встречную полосу, где он протаранил "Ладу". Пассажир отечественного авто в результате аварии скончался на месте происшествия.
Божкову предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).
"Обвиняемый пояснил, что он полностью согласен с доводами следствия, осознает и понимает неизбежность наступления ответственности за содеянное. Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Божкову стражу по 25.02.2023", — сказано в комментарии объединённой пресс-службы судов.
Часть 4 статьи 264 УК РФ предполагает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы.
Как писал "ДП", такое же наказание грозит обвиняемому в смертельной аварии, произошедшей на КАД в районе Ораниенбаумского проспекта. Там 21 декабря пьяный молодой человек за рулём Porsche Cayenne протаранил автомобили Opel Astra и Toyota Camry. Женщина, управлявшая Opel, скончалась на месте происшествия.
Напомним: водитель Porsche признался, что сел за руль, выпив два литра пива. Известно, что молодой человек является "серийным нарушителем" ПДД. Его уже привлекали к ответственности за езду в нетрезвом виде и превышение скорости.