Песков прокомментировал слухи об отставке главы МИД РФ Сергея Лаврова

Автор фото: Владимир Гердо / ТАСС
Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал журналистов соответствующим образом относиться к слухам об отставке министра иностранных дел.
Такое заявление пресс-секретарь российского президента сделал на фоне сообщений в различных telegram-каналах, где говорилось о кандидатах на должность нового главы МИД в случае, если Сергей Лавров покинет эту должность.
Как пишет 15 декабря РИА "Новости", среди возможных претендентов в подобных публикациях упоминались имена директора Службы внешней разведки Сергея Нарышкина, лидера фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, заместителя министра иностранных дел Михаила Галузина и даже самого Дмитрия Пескова.
"Традиционно я вам отвечу — относитесь соответствующим образом к таким слухам", — заявил Песков в ответ на вопрос, обсуждается ли тема кадровых перестановок в Кремле.
Ранее пресс-секретарь Владимира Путина говорил, что не стоит обращать внимания на слухи о новой волне мобилизации в социальных сетях, назвав подобные сообщения провокационными.
Что касается главы МИД РФ Сергея Лаврова, на прошлой неделе он подтвердил информацию о неформальной встрече лидеров стран СНГ в Петербурге. Министр отметил, что мероприятие состоится в конце декабря, однако конкретная дата пока неизвестна.