Путин проведёт заседание координационного совета по нуждам СВО

Автор фото: Евгений Епанчинцев/ТАСС
Военнослужащий, призванный в рамках частичной мобилизации, на полигонах Восточного военного округа.
Президент России Владимир Путин в четверг, 24 ноября, проведёт заседание координационного совета при правительстве. Речь пойдёт в том числе об обеспечении потребностей Вооружённых сил России, сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Уже больше месяца КС [координационный совет] работает", — напомнил Песков в ходе брифинга.
По его словам, будет обсуждаться "выявление потребностей Вооружённых сил, обеспечение всем необходимым — боеприпасами и так далее".
Путин впервые провёл заседание совета 25 октября, спустя неделю после того, как поручил создать эту структуру. Координационный совет возглавляет премьер-министр Михаил Мишустин.
Совет координирует обеспечение потребностей военных в ходе СВО на Украине. Этой структуре делегирован контроль за такими вопросами, как поставка и ремонт вооружения и материальных средств, медико-санитарное обслуживание и обеспечение логистики.
Специальная военная операция на Украине продолжается с 24 февраля 2022 года. В сентябре президент РФ говорил, что РФ начала СВО, чтобы не дать создать антироссийский анклав на территории соседнего государства. Другие цели, объявленные в начале операции, — это демилитаризация и денацификация Украины.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что Владимир Путин подписал закон о присвоении добровольцам СВО статуса ветеранов.