"Тинькофф" запустил сервис по продаже автомобилей онлайн

Автор фото: tinkoff.ru/auto
"Тинькофф" запустил онлайн-платформу "Тинькофф Авто" для продажи автомобилей по цене производителя, сообщает пресс-служба финансовой организации. На старте для покупки будут доступны пять моделей китайского бренда Haval.
Это первая в России онлайн-платформа, на которой можно купить автомобиль по цене производителя с доставкой к дому и оформить все документы без визита в офис банка или автомобильного дистрибьютора.
Как пояснили в банке, на старте проекта продажа и доставка автомобилей Haval доступны в Краснодаре, Воронеже, Ростове-на-Дону и Минеральных Водах. В ближайшее время сервис будет масштабироваться на другие регионы страны, заверили в "Тинькофф".
Сервис банка предлагает выбор модели, комплектации, цвета машины, а также запись на тест-драйв, оформление заказа, подписание договора купли-продажи и доставку до двери покупателя.
"Автомобиль теперь можно будет купить по понятной и честной цене буквально в два клика с доставкой к дому. Фактически мы планируем "уберизировать" этот рынок. "Тинькофф Авто" будет автоэкосистемой, где можно будет получить сразу все услуги, связанные с покупкой автомобиля", — пояснил Денис Мусиенко, руководитель "Тинькофф Авто".
Клиентам нового сервиса, уточнили в банке, будет доступен онлайн-расчёт стоимости автомобиля, оформление автокредита, автостраховки, расчёт предварительной цены по трейд-ин, поддержка на всех этапах покупки (консультации по моделям и комплектации, бронирование тест-драйва, помощь с быстрым безналичным расчётом).
Такая схема даёт возможность продавать автомобиль ниже среднерыночной цены или даже по лучшей цене на рынке — все автомобили будут представлены по цене производителя, без навязанных услуг и переплат, с дополнительной скидкой или кешбэком от "Тинькофф". В банке заявили, что до конца года предоставят скидку 3% к цене производителя на покупку автомобилей.
"Одной из самых больших проблем на этом рынке мы видим тот факт, что часто нельзя узнать цену машины до того, как приедешь в салон, где цена может значительно отличаться от заявленной производителем", — подчеркнул Мусиенко.